Как правильно жить с Колопласт калоприемниками?

Колопласт калоприемник – универсальное гигиеническое приспособление, при помощи которого можно контролировать процесс дефекации. Все дело в том, что стомированные пациенты не могут самостоятельно регулировать процесс опорожнения кишечника, а значит без калоприемника Колопласт у вас могут случиться конфузные ситуации.

И несмотря на то, что калоприемники Coloplast –уникальные приспособления, многие пациенты задают много вопросов, а как же дальше жить со стомой. На самом деле, стома – не приговор и с калоприемниками Колопласт купить в Украине которые можно недорого, вы сможете вести нормальный образ жизни.

Спорт полезен всем. То, чем вы можете заняться сейчас, на самом деле зависит от того, чем вы занимались раньше. Плавание и ходьба – отличные способы поддерживать физическую форму и повышать уровень энергии. Просто помните, что занятие спортом должно быть постепенным процессом. Посоветуйтесь со своей медсестрой, как снизить риск получения грыжи. Если вы занимаетесь плаванием, то стоит придерживаться советов по одежде. Перед тем как покупать вещи, лучше сделать примерку. Есть специальные костюмы для плавания, но их наличие не обязательно. Для женщин это могут быть: одноцельный купальник с узорами, купальник с поясом, который обеспечит дополнительную фиксацию калоприемника, пляжная туника. Для мужчин можно выбирать эластичные плавки под шорты.

Если же привыкли около воды просто принимать солнечные ванны, советуем не игнорировать следующие рекомендации. Лосьон для загара необходимо использовать только после того, как Вы одели калоприемник, поскольку попадание лосьона на кожу вокруг стомы может препятствовать герметичному приклеиванию пластины калоприемника Колопласт.

Рекомендованные статьи